EN
 / Главная / Все новости / Международный лагерь собрал в Перми волонтёров из России, Пакистана и стран СНГ

Международный лагерь собрал в Перми волонтёров из России, Пакистана и стран СНГ

Редакция портала «Русский мир»
07.08.2023


Двести добровольцев из шестидесяти двух российских регионов, а также Пакистана, Казахстана и Киргизии прибыли в Пермь для участия в Международном волонтёрском лагере. Проект реализуется каждый год в рамках российской программы «Волонтёры культуры», сообщает сайт Минкультуры России

Отмечается, что в рамках лагеря запланировано проведение пяти тематических смен, каждая из которых продлится в течение недели. Лагерь проводится с целью сохранения истории и культуры народов России, создания международного сообщества волонтёров культуры, знакомства с передовым российским и зарубежным опытом культурного добровольчества.

Статс-секретарь — заместитель министра культуры России Надежда Преподобная отметила, что программа на протяжении ряда лет способствует восстановлению архитектурных памятников, а также вносит вклад в развитие волонтёрского движения.

В программу форума вошли участие гостей в работах по восстановлению Дома Мешкова под началом реставраторов, профессиональные мастер-классы, лекции, встречи с выдающимися деятелями культуры и экскурсии по достопримечательностям региона.

Международный волонтёрский лагерь организован Минкультуры России и Центром культурных стратегий и проектного управления. В настоящее время на сайте DOBRO.ru зарегистрированы почти четыреста тысяч волонтёров культуры.

Метки:
волонтёры, летний лагерь

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева