EN
 / Главная / Все новости / Лагерь в Кабардино-Балкарии собрал молодых соотечественников из-за рубежа

Лагерь в Кабардино-Балкарии собрал молодых соотечественников из-за рубежа

Редакция портала «Русский мир»
05.08.2023


Молодые соотечественники из Турции и других стран, а также российская молодёжь, включая новые регионы, стали участниками лагеря, который открылся в Кабардино-Балкарии в десятый раз. Гостей знакомят с культурой, историей и обычаями народов России, а также природой горного края, сообщает «Государственное телевидение КБР»

Неделю в «Лагере соотечественников» провели пятьдесят пять молодых людей, которые очень быстро познакомились и подружились. Впервые участниками просветительского проекта стали гости из новых регионов России, включая Донецкую народную республику и Херсонскую область. 

Двое участников смены рассказали о том, что прочитали о лагере в объявлении в администрации своего города, они очень рады оказаться здесь. Двадцать молодых людей, приехавших из Турции, ощущают себя в Кабардино-Балкарии как дома, отметила их сопровождающая. 

Лагерь организован при участии российского региона, а также общественных организаций. Он прошёл в десятый раз, за годы существования проекта в лагере побывала молодёжь из многих стран мира и со всей России.
Метки:
российские соотечественники, молодёжь, летний лагерь

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева