EN
 / Главная / Все новости / Участники лагеря в Ульяновской области работают над медиаплатформой для общения молодёжи стран БРИКС

Участники лагеря в Ульяновской области работают над медиаплатформой для общения молодёжи стран БРИКС

Редакция портала «Русский мир»
03.08.2023


Церемония открытия Международного молодёжного лагеря БРИКС состоялась в Ульяновской области. Лагерь в третий раз собрал участников из государств объединения. Главной темой станет медиасфера, участники обсудят вопросы международного сотрудничества на молодёжном треке, смена завершится шестого августа, сообщает ТАСС

Открывая лагерь, глава российского региона Алексей Русских назвал его проведение замечательной традицией встречи молодёжи Бразилии, России, Индии, Китая и Южной Африки. Он отметил, что в рамках смены гости предложат новые решения по актуальным международным вопросам.

Глава российского МИД Сергей Лавров обратился к участникам лагеря в видеоприветствием, отметив, что проект стал востребованной площадкой международного молодёжного диалога. Он отметил, что третий лагерь собрал молодых журналистов, представителей IT-сферы и дизайнеров.

В рамках лагеря запланировано создание концепции медиаплатформы, которая позволит молодёжи государств БРИКС расширить диалог и обмениваться информацией.

Четвёртый форум пройдёт в следующем году также в Ульяновской области по инициативе властей региона.
Метки:
БРИКС, летний лагерь

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева