EN
 / Главная / Все новости / Молодёжный лагерь БРИКС открывается в Ульяновской области

Молодёжный лагерь БРИКС открывается в Ульяновской области

Редакция портала «Русский мир»
01.08.2023


Третий Международный молодёжный лагерь БРИКС открывается первого августа в Ульяновской области, смена продлится до шестого августа включительно. Участниками лагеря станут шестьдесят молодых людей из государств БРИКС, в качестве экспертов выступят медиа-специалисты из России, Китая, Индии, Бразилии и ЮАР, сообщает ТАСС

По информации организаторов лагеря, сорок участников из шестидесяти приехали в Ульяновскую область из зарубежных стран. В их число вошли журналисты, работники IT-сферы, дизайнеры, блогеры. Остальную часть участников представят российские молодые лидеры.

В рамках лагеря пройдут две панельные сессия, посвящённые стандартам журналистки и сегодняшним вызовам в области медиа. Также на сессиях будут обсуждаться инструменты для ответа на эти вызовы. Кроме того, запланирована практическая часть — иностранцы и их российские сверстники смогут проявить творческие способности, разрабатывая дизайн молодёжной программы БРИКС в следующем году, когда председателем объединения будет Россия.

Важной частью молодёжной смены станет создание концепции медиаплатформы для коммуникации молодых жителей государств стран БРИКС. Об отсутствии такого ресурса, необходимого для получения информации и обмена данными, ранее заявляли молодые активисты.
Метки:
БРИКС, летний лагерь

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева