EN
 / Главная / Все новости / Российско-монгольская школа в Улан-Баторе расширит территорию и откроет профильные классы

Российско-монгольская школа в Улан-Баторе расширит территорию и откроет профильные классы

Редакция портала «Русский мир»
31.07.2023


Новая пристройка площадью пятьсот квадратных метров появится в новом учебном году в совместной Российско-монгольской школе в Улан-Баторе. В помещениях будут обучаться подготовительные и начальные классы, рассказал директор учебного заведения Баярбаатар Болор на встрече с главой Бурятии Алексеем Цыденовым, сообщает портал ARD

Отмечается, что в настоящее время в образовательном учреждении, являющемся единственной школой в Монголии с русским языком преподавания, обучаются свыше двух тысяч семисот человек. Большинство педагогического состава школы — российские специалисты, более ста пятидесяти учителей приехали из Бурятии.

По завершении школы молодёжи выдаются аттестаты российского образца, полученные знания позволяют выпускникам поступать в ведущие российские вузы. Баярбаатар Болор отметил, что Российско-монгольская школа считается престижной среди жителей Монголии, в том числе благодаря квалифицированному педагогическому составу.

Директор отметил, что строительство новых помещений позволит сделать учебный процесс в подготовительных и начальных классах более удобным. Сообщается о поступлении в школу детей работников диппредставительств Белоруссии и Казахстана.

Кроме того, запланировано открытие в новом учебном году профильных классов, которые дадут возможность старшеклассникам, показавшим успехи в учёбе, продолжить обучение в школе. Одной из тем встречи стало обеспечение учебного заведения учебниками.
Метки:
русский язык, Монголия

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева