EN
 / Главная / Все новости / Викторину о Михаиле Шолохове провели во Вьетнаме

Викторину о Михаиле Шолохове провели во Вьетнаме

Наталья Золкина, Хошимин
17.07.2023

В Русском центре Хошиминского государственного педагогического университета 28 июня была объявлена онлайн-викторина «Что ты знаешь о русском писателе Михаиле Шолохове?». К участию в викторине приглашались студенты-русисты вузов Хошимина, а также все интересующиеся русской культурой жители города.

Участникам викторины мы предложили прочитать текст о жизни и деятельности Михаила Александровича Шолохова. Текст содержал сведения о детстве, юности будущего писателя, о его семье, о начале его творчества, о высоких наградах, полученных за всемирно известные произведения «Тихий Дон» и «Поднятая целина».

Второй частью викторины являлась проверка понимания текста в форме теста, который содержал 25 позиций. 15 июля жюри подвело итоги. Все победители получат грамоты и памятные подарки на ближайшем мероприятии в Русском центре.

Рубрика:
Тема:
Метки:
литература, Михаил Шолохов, Русский центр в Хошимине

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева