EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники запустили флешмоб ко Дню семьи, любви и верности

Соотечественники запустили флешмоб ко Дню семьи, любви и верности

Редакция портала «Русский мир»
29.06.2023


К международному флешмобу «Моя счастливая семья» приглашают присоединиться российских соотечественников, сообщает представительство Россотрудничества в Ливане. Он стартует 1 июля и пройдёт в онлайн-режиме, его приурочили ко Дню семьи, любви и верности.

В качестве организатора выступает Всемирная федерация русскоговорящих женщин. Одной из главных её задач являет сохранение и популяризация традиционных семейных ценностей.

Все желающие могут сделать семейную фотографию с символом праздника — ромашкой. По словам организаторов, не обязательно это должен быть живой цветок. Они советуют проявить оригинальность. Фотографию необходимо дополнить описанием и девизом семьи и отправить на адрес: wforsw2022@gmail.com, а также выложить в соцсети с хештегами #моясчастливаясемья, #ВФРЖконкурс2023, #семья.

Как сообщал «Русский мир», День семьи, любви и верности отмечают в России 8 июля. Для этого праздника выбрали день памяти святых благоверных Петра и Февронии Муромских. С давних времён пара почиталась как символ супружеской верности.

Празднику в прошлом году исполнилось полтора десятка лет. Тогда же он получил официальный статус. Подпись под соответствующим указом поставил Президент РФ Владимир Путин. В нём отмечается, что праздник устанавливают для сохранения семейных ценностей и духовно-нравственного воспитания молодого поколения.
Метки:
День семьи, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева