EN
 / Главная / Все новости / Дни российского кино начинаются в Ашхабаде

Дни российского кино начинаются в Ашхабаде

Редакция портала «Русский мир»
09.06.2023


Дни российского кино проходят в Ашхабаде с девятого по четырнадцатое июня. В рамках программы Russian Film Festival жители и гости туркменской столицы могут увидеть самый кассовый фильм в истории российского проката — «Чебурашку», сообщает сайт Министерства культуры России.

Помимо семейной комедии о приключениях популярного героя, попавшей в число двадцати пяти кинолент в мире по кассовым сборам текущего года, в программу фестиваля включены игровая картина «Волшебники», а также анимационные ленты «Иван Царевич и Серый Волк 5» и «Коты Эрмитажа».

Дни российского кино в Туркменистане организованы «Роскино» при поддержке Министерства культуры России и посольства России в Туркменистане. В стране уже в третий раз примут Дни российского кино под названным брендом.

В минувшем году фестиваль состоялся дважды, в виртуальном и живом форматах. В конце года показы фильмов из программы Russian Film Festival прошли в полных кинозалах.
Метки:
российское кино, Чебурашка

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева