EN
 / Главная / Все новости / Валерий Гергиев откроет новый театр в Пекине

Валерий Гергиев откроет новый театр в Пекине

Редакция портала «Русский мир»
03.05.2023


Маэстро Валерий Гергиев примет участие в открытии нового театра в китайской столице, сообщает ТАСС. По словам художественного руководителя Мариинского театра, он получил официальное приглашение, когда был на гастролях в Пекине.

Об этом знаменитый дирижёр рассказал в ходе встречи с Президентом РФ Владимиром Путиным. Она состоялась накануне, 2 мая. Её приурочили к юбилею маэстро. Как сообщал «Русский мир», Валерию Гергиеву исполнилось 70 лет. Глава государства наградил Валерия Гергиева орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени. Музыканта отметили за большой вклад в развитие отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность.

Валерий Гергиев рассказал, что новый театр в Пекине войдёт в масштабный культурный комплекс, который находится неподалёку от центра столицы. Его дополнят музей, концертный зал и даже «Диснейленд».

Художественный руководитель Мариинского театра не сомневается, что можно ожидать крупных проектов совместно с китайскими коллегами. «У нас много друзей там, по-настоящему больших друзей. И нас там знают», — подытожил он.
Метки:
Валерий Гергиев, театр

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева