EN
 / Главная / Все новости / Русские школы Испании и Великобритании договорились о сотрудничестве

Русские школы Испании и Великобритании договорились о сотрудничестве

Редакция портала «Русский мир»
25.04.2023


Глава сети школ «Знание» в Великобритании Айна Мамаева нанесла визит в Русскую школу № 1 в испанской Марбелье. На встрече с директором учебного заведения Ириной Чистяковой обсуждались вопросы работы русских школ и реализация совместных проектов, сообщает телеграм-канал «Русская школа № 1».

Коллеги затронули проблемы работы русских школ в Испании и Великобритании, организацию учебного процесса, использование учебников и пособий, а также международные проекты, которые реализуют школы.

Также директора учебных заведений обсудили вопросы тестирования по русскому языку у учащихся русских школ и центров, проведение первого этапа конкурса «Красивый почерк», который организован при поддержке Всемирной ассоциации русских школ. В настоящее время получено более шестисот заявок на участие в конкурсе от русских школ из разных стран.

Руководители наметили направления для совместной работы и реализации проектов. Отмечается, что контакты между коллегами из русских школ разных стран и оказываемая школами поддержка друг другу чрезвычайно важны в их деятельности.
Метки:
русские школы за рубежом, Великобритания

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева