EN
 / Главная / Все новости / В Аргентине открылась выставка работ победителей фотоконкурса имени Андрея Стенина

В Аргентине открылась выставка работ победителей фотоконкурса имени Андрея Стенина

Редакция портала «Русский мир»
20.04.2023


В аргентинском городе Сан-Хуане начала работу выставка работ победителей Международного конкурса фотожурналистики имени Андрея Стенина. Экспозиция, открывшаяся при поддержке Русского дома в Буэнос-Айресе, включает двадцать три снимка, снятые авторами из десяти стран мира, сообщает телеграм-канал «Русский дом»

Выставка открылась в Библиотеке имени Альфонсины Сторни, а с двадцать четвёртого апреля будет экспонироваться в здание Факультета социальных наук Национального университета Сан-Хуана.

Гости могут посмотреть фотоснимки из разных стран Европы, Азии, Южной и Северной Америки. Представлены работы фотографов из России, Китая, Индии, Перу, США, Ирана, Италии и других государств.

Глава Фонда «Идеи для продвижения равенства» (FIPPE) Хорхе Лоренцо назвал выставку «глотком свежего воздуха», демонстрирующим «многополярную планету», и противопоставил её тем, кто навязывает миру «единоличную культурную гегемонию».

В прошлом году жители получили возможность увидеть лучшие работы предшествующего сезона конкурса памяти российского фотографа Андрея Стенина. На экспозиции в городе Ла-Плата представили свыше тридцати снимков на актуальные мировые темы.
Метки:
фотовыставка, Андрей Стенин

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева