EN
 / Главная / Все новости / У памятника Пушкину в Риге установили видеонаблюдение

У памятника Пушкину в Риге установили видеонаблюдение

Редакция портала «Русский мир»
11.04.2023


Видеонаблюдение установили вокруг рижского памятника Пушкину, сообщает телеграм-канал BALTNEWS. Добились этого в Рижской думе депутаты от партии «Русский союз Латвии» (РСЛ).

Теперь вандалам, что повадились разрисовывать монумент, едва ли удастся избежать наказания, отмечает канал.

Напомним, памятник Пушкину, который украшает рижский Кронвальдский парк, неделю назад подвергся нападению злоумышленников. Неизвестные испачкали скульптуру красками. Это не первый случай, когда памятник подвергся атаке. До этого на голову поэта надели чёрный пакет, вандалы также выбросили в мусор цветы, возложенные к монументу. Тогда полиция так и не нашла виновных.

Как сообщал «Русский мир», власти Риги решили снести памятник Пушкину. Рижане выступили против сноса монумента. Пикет у здания городской администрации в центре латвийской столицы состоялся 12 марта. Инициатором пикета выступила партия «Русский союз Латвии». Участники митинга потребовали отказаться от уничтожения культуры.

Метки:
памятник, Рига

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева