EN
 / Главная / Все новости / Российские IT-компании помогут Душанбе в цифровизации

Российские IT-компании помогут Душанбе в цифровизации

Редакция портала «Русский мир»
13.01.2023


Российские IT-специалисты помогут столице Таджикистана внедрить программы цифровизации управления городским хозяйством. По словам российского посла в Таджикистане Семёна Григорьева, компании из России намерены стать участниками реализации соответствующих программ, сообщает ТАСС
 
Об этом дипломат сообщил на встрече с первым заммэра Душанбе Джамшедом Табарзодой. Осенью прошлого года торговый представитель России в Таджикистане Евгений Кореньков рассказал об активизации взаимодействия двух государств в IT-сфере. По его словам, Таджикистан внедряет цифровизацию в работу государственного сектора на основе российских программ, активную роль в этом процессе выполняют российские специалисты.

Помимо IT-направления, на встрече представителей двух стран обсуждалось развитие связей таджикской столицы с российскими городами-побратимами Москвой и Санкт-Петербургом. Представители сторон отметили, что сотрудничество между городами и регионами двух стран укрепляет стратегическое партнёрство России и Таджикистана.
Метки:
сотрудничество, новые технологии

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева