EN
 / Главная / Все новости / Фильм про Чебурашку покажут в Берлине

Фильм про Чебурашку покажут в Берлине

Редакция портала «Русский мир»
09.01.2023


Российские соотечественники, проживающие в Германии, а вместе с ними и местные жители смогут увидеть фильм «Чебурашка», сообщает сайт «Русское поле». Семейную комедию, которая занимает лидирующие позиции в прокате в России, покажут 15 января в зале берлинского Русского дома.

Главный герой — смешной пушистый зверёк, который неожиданно оказался в маленьком городке на берегу моря. Он знакомится с миром людей, учится общаться и дружить, дарит новым знакомым веру в чудо.

В картине снимались Сергей Гармаш, Елена Яковлева, Фёдор Добронравов и другие. Режиссёр ленты — Дмитрий Дьяченко, ранее выпустивший трилогию «Последний богатырь».

В России «Чебурашку» уже увидели почти шесть с половиной миллионов человек. Фильм собрал около трёх миллиардов рублей. С этой суммой он занимает второе место по сборам в российском кинематографе. Вполне возможно, что он обгонит соперников — комедию «Холоп» и спортивную драму «Движение вверх».
Метки:
российское кино, Чебурашка

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева