EN
 / Главная / Все новости / Севастополь и город-порт Массауа в Эритрее договорились о сотрудничестве

Севастополь и город-порт Массауа в Эритрее договорились о сотрудничестве

Редакция портала «Русский мир»
09.01.2023


Севастополь и город-порт Массауа в Эритрее заключили соглашение о сотрудничестве и запланировали обмен визитами представителей городов. Об этом рассказал РИА «Новости» посол африканской страны в России Петрос Цеггай.

Дипломат выразил надежду на то, что обмен делегациями позволит подтолкнуть развитие связей между российским черноморским портом и городом на Красном море. Цеггай признал, что в Эритрее пока не все видят возможности подобного сотрудничества, но обмен визитами может это изменить.

Посол рассказал о впечатлении, которое произвёл на него Крым, где Петрос Цеггай побывал в годы учёбы в Одессе. Его удивило, как в Советском Союзе отстроили Севастополь, который в годы Великой Отечественной войны сильно пострадал от гитлеровских обстрелов. Дипломат признал, что за прошедшие годы российский полуостров изменился в лучшую сторону.
Метки:
Севастополь, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева