EN
 / Главная / Все новости / Жители Германии едут в Калининград зимовать из экономии, заявил губернатор

Жители Германии едут в Калининград зимовать из экономии, заявил губернатор

Редакция портала «Русский мир»
15.12.2022



Жители Германии едут в Калининградскую область в зимний период, чтобы сэкономить на оплате коммунальных услуг, заявил глава российского региона Антон Алиханов. По его словам, из-за возросших цен на услуги ЖКХ перезимовать в Калининградской области в четыре раза дешевле, чем в немецком городе, сообщает РИА «Новости».

Губернатор рассказал о своей беседе с одним из жителей Германии, который рассказал о том, что приехал на зимовку к российским соседям. По словам Антона Алиханова, стоимость съёма жилья и коммунальных платежей в Калининградской области за четыре месяца в холодный сезон равняется примерно одному месяцу жизни «где-то в Дюссельдорфе».

Глава региона убеждён, что зимовка немцев в России может принести дополнительный доход владельцам жилья, сдающим его в аренду. Он выступил с пожеланием скорейшего возвращения электронных виз для въезда в Россию, выдачу которых приостановили в период пандемии коронавируса. По словам губернатора, три года назад этот механизм позволил региону принять свыше ста тысяч человек за шесть месяцев.

Алиханов отметил, что жители потратят в России деньги, принеся пользу местной экономике, и смогут познакомиться с реальной жизнью страны без антироссийской пропаганды.
Метки:
Калининградская область, Евросоюз

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева