EN
 / Главная / Все новости / Дни литературы стартовали в Калининградской области

Дни литературы стартовали в Калининградской области

Редакция портала «Русский мир»
15.10.2022


Свыше двухсот разнообразных мероприятий для детей и взрослых включено в программу Дней литературы, которые открылись 14 октября в Калининградской области в двадцать первый раз. Культурный марафон продлится в течение двух недель, сообщает ТАСС.

Для проведения мероприятий марафона будут задействованы шестьдесят культурных площадок в Калининграде и других населённых пунктах региона. В программу включены литературные акции, встречи с писателями и книжными издателями, конференции, литературные вечера, выставки и представления книг, постановки по русской классике и многое другое.

В день открытия стартовал флешмоб, посвящённый творчеству известного советского поэта Роберта Рождественского, летом исполнилось 90 лет со дня его рождения. Участники акции смогли прочитать любимые произведения поэта в режиме открытого микрофона. Дни литературы, которые на протяжении многих лет являются важным событием в культурной афише региона, каждый год собирают свыше пяти тысяч гостей.

Не забудут на фестивале и о 130-летии Марины Цветаевой. 17 октября в Кафедральном соборе Калининграда состоится премьера моноспектакля «Цветаева. Полёт». Гостями Дней литературы станут известные российские писатели.
Метки:
русская литература, Калининградская область

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева