EN
 / Главная / Все новости / Бывший французский военный обвинил власти Франции в причастности к геноциду населения Донбасса

Бывший французский военный обвинил власти Франции в причастности к геноциду населения Донбасса

Редакция портала «Русский мир»
08.09.2022


Бывший французский военный Адриан Боке назвал руководство своей страны причастным к химической атаке на Донецк и геноциду мирных жителей Донбасса. Он отметил, что снаряд, использованный для химатаки, был произведён во Франции, сообщает РИА «Новости».

По словам француза, это доказывается тем, что часть снаряда с маркировкой на французском языке была найдена на Донецком пивзаводе, где он нанёс удар по резервуару с аммиаком, что привело к утечке. Адриан Боке потребовал от Парижа признаться в причастности к химатаке, назвав произошедшее преступлением французских властей против мирных жителей Донбасса.

Ранее Андриан Боке рассказывал о зверских расправах украинских националистов над российскими пленными и постановках киевского режима в Буче, чему он сам был свидетелем во время участия в волонтёрской деятельности на Украине.

Француз рассказал о том, что видел своими глазами, как на улицах города раскладывали трупы для того, чтобы обвинить в гибели людей российских военных. Боке отметил, что инсценировки готовились в присутствии журналистов.
Метки:
Донбасс, Франция

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева