EN
 / Главная / Все новости / Дети из России, Белоруссии и республик Донбасса приняли участие в фестивале «Наследники традиций»

Дети из России, Белоруссии и республик Донбасса приняли участие в фестивале «Наследники традиций»

Редакция портала «Русский мир»
12.07.2022


Юные дарования из тридцати регионов России, а также Белоруссии, Донецкой и Луганской народных республик стали участниками седьмого Всероссийского детского фестиваля народной культуры «Наследники традиций» в Вологодской области. Власти региона пообещали придать фестивалю международный статус, сообщает ТАСС

В образовательный центр «Корабелы Прионежья» приехали свыше двухсот тридцати юных участников, которые представили творческие разработки и поделились идеями со сверстниками. По словам губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова, фестиваль продемонстрировал важность детского творчества для формирования личности.

По словам главы региона, идея превратить всероссийский фестиваль в международный принадлежит юным участникам, и областные власти пошли навстречу детям. Вопрос будет обсуждаться с Министерством просвещения России.

В отборочном туре фестиваля география участников была представлена ещё шире, в число претендентов входили дети из семидесяти одного региона России, а также Белоруссии, Казахстана, Киргизии, республик Донбасса.

Участники представили свои таланты в пяти творческих категориях, включая «Народный костюм», «Фольклор», «Декоративно-прикладное творчество». В рамках фестиваля для педагогов прошли конференция о культурном наследии и круглый стол о туризме и организации детского отдыха.

Метки:
Вологда, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева