EN
 / Главная / Все новости / Молодёжь из России и Киргизии отправится в Белоруссию на патриотическую смену о героях войны

Молодёжь из России и Киргизии отправится в Белоруссию на патриотическую смену о героях войны

Редакция портала «Русский мир»
02.06.2022


Учащиеся школ и вузов Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯМАО) и Киргизии станут участниками патриотической смены в Белоруссии, посвящённой участникам Великой Отечественной войны. Смена в лагере, получившая название «Прорыв», стала совместным проектом ЯМАО, Белоруссии и Киргизии, сообщает ТАСС.

Тридцать школьников в возрасте от четырнадцати до шестнадцати лет проведут в лагере двадцать дней, смена направлена на сохранение исторической памяти. В администрации ЯНАО рассказали о том, что в ходе пребывания в лагере участники смогут уделить время изучению истории воевавших предков, высказать мнение о событиях Великой Отечественной войны и найти новых друзей.

Смена откроется 14 июня. Гости увидят памятники и исторические места, связанные с военными событиями, примут участие в реконструкции сражений и почтят память фронтовиков из России и Киргизии, чей героизм позволил в 1944 году прорвать немецкую оборону.
Метки:
российские школьники, патриотическое воспитание

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева