EN
 / Главная / Все новости / Русские театры в Испании отметили балом профессиональный праздник

Русские театры в Испании отметили балом профессиональный праздник

Редакция портала «Русский мир»
07.04.2022


Творческий вечер, приуроченный к Международному Дню театра, прошёл в Испании с участием взрослых и детских русских театров. Праздничный бал посвятили русской классике XIX века, на сцене были исполнены отрывки из произведений Льва Толстого, Антона Чехова и других известных русских писателей, сообщает сайт Союза организаций российских соотечественников (СОРС) Испании и Андорры.

В творческом действе участвовали Teatro ETC, детский театр «Маска» и театр «Олимпия». Гости вечера смогли не только увидеть настоящий литературный салон, но и принять в нём участие.

Участники мероприятия подготовили бал по всем правилам XIX века. Облачённые в смокинги и бальные платья, с веерами и перчатками, они танцевали полонез, менуэт, польку и другие бальные танцы. В ходе вечера была выбрана королева бала.

По словам председателя правления СОРС Испании и Андорры Светланы Картуновой, сценарий вечера, драматические отрывки и танцы юные актёры придумали и воплотили самостоятельно.

В начале апреля в Санкт-Петербурге открылся фестиваль русскоязычных театров, перед его началом было объявлено о подготовке Правительством России программы поддержки русских театров за рубежом.
Метки:
русские театры за рубежом, Международный день театра

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева