EN
 / Главная / Все новости / В Эстонии оцифровали популярные учебно-методические комплексы для изучения русского языка

В Эстонии оцифровали популярные учебно-методические комплексы для изучения русского языка

Редакция портала «Русский мир»
29.09.2021

29 сентября издательство «Златоуст» совместно с Русским центром Института Пушкина в Таллине провели вебинар, посвящённый линейкам современных цифровых учебников.

В частности, рассматривались методы и приёмы работы с популярными учебно-методическими комплексами «Давай!» и «Поехали!».

Недавно, по многочисленным просьбам преподавателей-русистов, при поддержке фонда «Русский мир» они были оцифрованы и теперь ими удобно пользоваться онлайн.

В работе вебинара принимала участие и автор учебного комплекса «Давай!», профессор Инга Мангус, которой участники смогли задать свои вопросы по использованию электронной среды учебника.

Метки:
грант, образование, дистанционное обучение, Русский центр в Таллине

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева