EN
 / Главная / Все новости / Студенты из России и Японии встретились онлайн

Студенты из России и Японии встретились онлайн

М. Эгути, Токио
24.09.2021

17 сентября состоялась японо-российская онлайн-встреча с участием студентов Университета Сока и Вятского государственного университета, представителей Кировской областной научной библиотеки им. А. И. Герцена, Кировского отделения Общества дружбы Россия – Япония и японской общественно-буддийской организации Сока Гаккай.

В ходе встречи были представлены презентации об истории Кировской областной научной библиотеки, непосредственно связанной с А. И. Герценым, и Вятском государственном университете с российской стороны, а с японской стороны – об Университете Сока и Русском центре.

Российские учащиеся рассказали о студенческой жизни и природе в России, а японки познакомили их с японской культурой и бытом.

Участники говорили о важности дружеского общения между народами, которое позволяет узнать больше друг о друге. Японские студенты, изучающие русский язык, выразили желание поехать в Россию и продолжить учёбу там. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Токио

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева