EN
 / Главная / Все новости / Выставка российской художницы открылась в Индии

Выставка российской художницы открылась в Индии


22.11.2010

Выставка картин российской художницы Наталии Овсиенко открылась в Российском центре науки и культуры в деловой и финансовой столице Индии Мумбаи, сообщает РГРК «Голос России».

Экспозиция «Дипломатия живописи» посвящена 110-летию Генерального консульства Российской Федерации в Мумбае.

«Своими картинами мне хотелось продемонстрировать всё богатство культурного наследия России и Индии», – отметила Наталия Овсиенко.

Своё обращение к автору по случаю открытия выставки в Мумбаи направил глава МИД Российской Федерации Сергей Лавров. Он подчеркнул, что экспозиция творчества Наталии Овсиенко способствуют расширению культурных связей и пропаганды культурного достояния России.

На выставке представлено более 20 работ. На них изображены архитектурные памятники двух стран, включённые в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Среди них Новодевичий монастырь, храм Покрова на Нерли, уникальный индийский минарет Кутб-Минар, мавзолей Тадж-Махал и другие.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева