EN
 / Главная / Все новости / На Пхукете откроется российское генконсульство

На Пхукете откроется российское генконсульство

Редакция портала «Русский мир»
31.07.2018

Российское внешнеполитическое представительство появится на таиландском острове Пхукет. Здесь начнёт работать Генеральное консульство РФ, сообщает ТАСС. Соответствующий документ подписал глава российского правительства Дмитрий Медведев во вторник, 31 июля. 

«Принять предложение МИД России, согласованное с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и таиландской стороной, об учреждении Генерального консульства РФ в городе Пхукете», — говорится в документе. 

Премьер-министр дал поручение министерству иностранных дел установить количество сотрудников генконсульства и утвердить штатное содержание. 

Средства на открытие и содержание дипломатического представительства на Пхукете выделят из федерального бюджета, говорится в документе правительства.

Сейчас российское генконсульство на территории Таиланда работает в Бангкоке, на Пхукете — почётное консульство.

Курортный остров Пхукет — одно из самых популярных у россиян туристических направлений. Ежегодно здесь отдыхает более полумиллиона туристов из России.
Метки:
МИД РФ, консульство, Пхукет

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева