EN
 / Главная / Все новости / Русский фестиваль прошёл в Сан-Франциско в 30-й раз

Русский фестиваль прошёл в Сан-Франциско в 30-й раз

Редакция портала «Русский мир»
27.02.2018

В течение трёх дней Сан-Франциско принимал Русский фестиваль, сообщает сайт Координационного совета организаций российских соотечественников США. Гостей фестиваля ожидала насыщенная программа, и каждый смог выбрать для себя мероприятие, чтобы познакомиться поближе с русской культурой. Так, работали книжные выставки, где можно было приобрести книги и журналы на русском языке, была организована работа сувенирных лавок и буфетных стоек с традиционными блюдами и напитками русской кухни.

Большое количество концертов прошло в Музее русской культуры. На сцену выходили детские коллективы, именитые вокалисты и ансамбли, музыкальные команды. Настоящим подарком для меломанов стало выступление известного пианиста Александра Тутунова.

Многие участники посещают фестиваль уже не первый год. Оказывать помощь новичкам мероприятия были призваны волонтёры, которые быстро ориентировали гостей праздника. Всего на мероприятиях фестиваля побывало около полутора тысяч человек.

Русский фестиваль проходит в Сан-Франциско уже в тридцатый раз. Впервые он был организован в 1989 году.
Метки:
русская культура, фестиваль, российские соотечественники, Сан-Франциско

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева