EN
 / Главная / Все новости / Экспорт образования стал одной из тем Российского инвестиционного форума

Экспорт образования стал одной из тем Российского инвестиционного форума

Редакция портала «Русский мир»
16.02.2018




Реализация проекта «Экспорт образования» стала главной темой в рамках одной из сессий Российского инвестиционного форума, сообщает РИА «Новости». Среди её участников были глава федерального образовательного ведомства Ольга Васильева, ректор РУДН Владимир Филиппов, Аду Яо Никэз, возглавляющий Ассоциацию иностранных студентов РФ, и другие.

Одна из главных задач масштабной программы «Экспорт образования» — популяризация отечественного образования за рубежом. Она стартовала весной прошлого года. Проект рассчитан на несколько лет и будет завершён осенью 2025 года. В его рамках планируется создать службу для поддержки зарубежных студентов. В тестовом режиме она появилась в двадцати отечественных университетах, а с 2021 года служба появится во всех вузах. Участниками проекта стали почти сорок российских вузов.

К проекту присоединились и российские средства массовой информации. В частности, МИА «Россия сегодня» при участии высших учебных заведений запустило программу, направленную на повышение узнаваемости российского образования в других странах. По словам Натальи Тюриной, руководителя проекта «Социальный навигатор» МИА «Россия сегодня», на сегодняшний день понятно, что она вполне эффективна. Уже появились первые результаты, пояснила она.

Метки:
российские вузы, иностранные студенты

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева