EN
 / Главная / Все новости / Всемирный банк улучшил прогноз по российской экономике

Всемирный банк улучшил прогноз по российской экономике

Редакция портала «Русский мир»
10.01.2018

Всемирный банк сообщил, что предполагает более высокий рост экономики Российской Федерации в 2018 году: не ожидаемые ранее 1,4 %, а 1,7 %, сообщает издание Lenta.ru.

Прогнозируемый рост ВВП тоже повышен с 1,4 до 1,8 %. По мнению специалистов, рост мировой экономики в 2018 составит более трёх процентов. Данные по 2017 году тоже выросли: 1,7 вместо предполагавшихся 1,3 %.

Положительному прогнозу способствует цена на нефть. К вечеру 9 января стоимость барреля нефти Brent превысила шестьдесят девать долларов США. Последний раз такой высокой цена на «чёрное золото» была почти три года назад — в мае 2015 года. Сегодня утром цена фьючерсных контрактов на североморскую нефть, заключённых в марте, выросла на 0,48 % в сопоставлении с прежней (69,15 доллара за бочку).

Минфин сообщает, что за прошедший год баррель российской нефти Urals подорожал почти на тридцать процентов и теперь стоит 53,03 доллара.
Метки:
Всемирный банк

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева