EN
 / Главная / Все новости / «Безумное чаепитие» в Страсбурге помогло собрать средства для фонда «Подари жизнь»

«Безумное чаепитие» в Страсбурге помогло собрать средства для фонда «Подари жизнь»

Редакция портала «Русский мир»
30.11.2017

В Генеральном консульстве РФ в Страсбурге состоялось третье «Безумное чаепитие», сообщает сайт Всемирного координационного совета российских соотечественников, проживающих за рубежом.

Организатором благотворительной встречи, чаепития и общения в неформальной обстановке выступила местная ассоциация «Тенденция» и её руководитель Наталья Лукьянова. На своей страничке в Facebook она рассказала о мероприятии, которое было наполнено массой положительных эмоций, смехом и весельем. Гости принесли к чайному столу разные сладости. Участники акции смотрели видеосюжеты о фонде «Подари жизнь», читали по ролям «Алису в стране чудес» Льюиса Кэрролла, пели под гитару и слушали оперные арии.

На благотворительной акции в Генконсульстве состоялся небольшой аукцион, в результате которого книга рецептов с автографами Чулпан Хаматовой и Дины Корзун была продана за 250 евро. Кроме того, наши соотечественники «положили в волшебную шляпу» ещё немного денег, что позволило организаторам вечера собрать около ста тысяч рублей. Они будут перечислены на счёт фонда «Подари жизнь», помогающего детям с онкологическими заболеваниями.
Метки:
российские соотечественники, благотворительность, Страсбург

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева