EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль ездовых собак в Барнауле откроет зимний туристический сезон

Фестиваль ездовых собак в Барнауле откроет зимний туристический сезон

Редакция портала «Русский мир»
18.10.2017

Праздник «Алтайская зимовка» состоится в Барнауле, передаёт ИА «Интерфакс». Он даст старт новому зимнему туристическому сезону. В первый раз местом традиционного фестиваля ездовых собак станет городской ипподром столицы Алтайского края.

По словам руководителя региональной федерации ездового спорта, гонка в новом формате получится намного зрелищнее, так как будет разворачиваться в поле зрения публики. Болельщики смогут увидеть все перипетии соревнований. Он добавил, что организаторы ожидают большое количество участников гонки, среди которых много новичков.

Соревноваться спортсмены будут в нескольких дисциплинах и классах. Лучших определят в ски-джоринге (лыжник и собака), в гонке юниоров и в гонках упряжек на две и четыре собаки. Запланирована и гонка на выбывание, в которой примут участие самые опытные и сильные спортсмены.
Метки:
фестиваль, собачьи упряжки, Алтайский край

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева