EN
 / Главная / Все новости / Союз русских общин Приднестровья проводит фестиваль для детей с ограниченными возможностями

Союз русских общин Приднестровья проводит фестиваль для детей с ограниченными возможностями

Редакция портала «Русский мир»
29.09.2017

В Дубоссарах проходит фестиваль «Цветик-семицветик». В нём принимают участие дети с ограниченными возможностями, сообщает официальный сайт Московского дома соотечественника. Организаторами мероприятия являются: организация «В помощь детям с ограниченными возможностями здоровья "Цветик-семицветик"» и Союз русских общин Приднестровья. Поддержку ему оказали мэрия Москвы и местная администрация.

В ближайшие дни в Дубоссарском оздоровительном лагере более ста детей, их родителей и педагогов из Тирасполя, Бендер и других городов республики получат возможность познакомиться друг с другом, поделиться опытом работы и побывать на различных образовательных и развлекательных мероприятиях, которые пройдут в рамках фестиваля. Его организаторы подготовили для детей-инвалидов конкурсы, шоу, игры и концерты. Также запланирована экскурсия по Дубоссарам.

Особое внимание участники фестиваля «Цветик-Семицветик», который проходит в ПМР уже в пятый раз, уделят организации безбарьерной среды в городах Приднестровья. Завершится фестиваль 30 сентября.

Метки:
российские соотечественники, дети, Приднестровье

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева