EN
 / Главная / Все новости / Учебный год в Гранаде начался концертом русских песен

Учебный год в Гранаде начался концертом русских песен

Бенами Баррос, Гранада
27.09.2017

В честь начала учебного года 2017–2018 25 сентября Русский центр Университета Гранады провёл концерт русских песен и романсов «И вот мне приснилось». На концерте собрались около двухсот человек, среди которых присутствовали как проживающие в Гранаде соотечественники, так и студенты Русского центра, а также заинтересованные в русской культуре жители Гранады.

Концерт был проведён при сотрудничестве российской творческой студии «АртГнездо» (Москва). Песни были исполнены актрисой и певицей Ириной Евдокимовой. В репертуар вошли популярные русские песни, романсы, а также песни из любимых кинофильмов. Были исполнены произведения Вертинского, Козина, Высоцкого и Окуджавы. Зрители были несказанно довольны возможностью вживую услышать русские песни, многие из которых были знакомы аудитории.

Сольный концерт Ирины Евдокимовой торжественно открыл учебный год в Русском центре и положил основу сотрудничеству между театральной студией «АртГнездо» и Университетом Гранады.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Гранаде

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева