EN
 / Главная / Все новости / «Вёрсты дождевные»

«Вёрсты дождевные»

Галина Яровая, Кишинёв
19.09.2017

В Русском центре Молдавского государственного университета прошла презентация поэтического сборника известного поэта, автора многочисленных книг стихов, лауреата международных поэтических конкурсов и премий Ирины Ремизовой. На этот раз слушателям была представлена новая книга «Вёрсты дождевные».

Автор рассказала аудитории об истории создания сборника и о стихотворениях, вошедших в книгу. Также в диалоге с читателями были затронуты проблемы, волнующие современных авторов. Ирина Ремизова поведала студентам о литературной жизни Молдовы рубежа XX–XXI веков.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Кишинёве, поэзия

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева