EN
 / Главная / Все новости / Посольство РФ в Германии ждёт извинений от журнала Focus за оскорбление Владимира Путина

Посольство РФ в Германии ждёт извинений от журнала Focus за оскорбление Владимира Путина

Редакция портала «Русский мир»
12.09.2017

Российское внешнеполитическое представительство в Берлине ожидает извинений от руководства немецкого издания Focus, где опубликована статья с оскорбительным выражением в адрес Президента РФ Владимира Путина, сообщает РИА «Новости»

Пресс-секретарь посольства Денис Микерин выразил надежду, что оскорбление в отношении российского лидера, которое появилось в последнем выпуске журнала, не что иное, как не слишком удачное лингвистическое упражнение. В дипмиссии также отметили, что хотелось бы думать о том, что оно вышло в печать по ошибке.

Речь идёт о статье, посвящённой Ангеле Меркель. В ней есть отрывок следующего содержания: «Конечно, она боится собаки Путина, но она точно не боится собаки-Путина». Видимо, автор хотел добиться эффектной игры слов. 

«Журнал Focus, похоже, провокационен. Так ли это? Нет. Безвкусный и глупый? Совершенно точно. Но что об этом думает глава отдела прессы?» — говорится в сообщении ведомства.

По мнению дипломата, Роберт Шнайдер, который занимает пост главного редактора этого журнала, накопил за свою жизнь и долгую профессиональную карьеру достаточно опыта, чтобы разобраться, в каком месте располагаются красные линии журналистской этики, и изыщет возможность извиниться за очевидную оплошность своей редакции».
Метки:
СМИ, МИД РФ

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева