EN
 / Главная / Все новости / Дональд Трамп не видит угрозы в России

Дональд Трамп не видит угрозы в России

Редакция портала «Русский мир»
29.08.2017

Хозяин Белого дома Дональд Трамп не стал называть Москву угрозой для безопасности Соединённых Штатов, сообщает ТАСС. Он уверен, что рано или поздно отношения между двумя странами наладятся. Об этом президент США заявил в ходе выступления на совместной пресс-конференции со своим коллегой из Финляндии Саули Ниинистё, который приехал с визитом в Вашингтон. 

Трамп напомнил, что Россия — большая страна и ядерная держава, с которой нужно налаживать отношения. Он выразил надежду на то, что это получится. По мнению американского лидера, это будет к лучшему и для мира во всём мире. 

Несколько дней назад в Госдепартаменте напомнили, что администрация президента с самого прихода к власти Дональда Трампа отмечала, что российско-американские отношения находятся на очень низком уровне. Но в то же время Москва и Вашингтон смогли начать движение, отыскав области, в которых удалось приступить к сотрудничеству, найдя сферы взаимного согласия. Одной из них стало взаимодействие в направлении урегулирования кризиса в Сирии, в частности создание зон деэскалации и прекращение огня. 

В свою очередь, президент Финляндии отметил необходимость налаживания диалога между Россией и НАТО. Это особенно важно, по его словам, в Балтийском регионе, где проводятся масштабные военные учения. 

Ниинистё подчеркнул, что развёрнутый диалог должен привести к уменьшению возможности происхождения каких-либо случайностей. Президент Финляндии напомнил, что любая из них может стать причиной конфликта.
Метки:
Дональд Трамп

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева