EN
 / Главная / Все новости / Консульство РФ в Хьюстоне затопило. Никто из россиян не пострадал

Консульство РФ в Хьюстоне затопило. Никто из россиян не пострадал

Редакция портала «Русский мир»
28.08.2017

Сведений о российских гражданах, которые пострадали от тропического шторма «Харви» в Техасе, не поступало, сообщает ТАСС. По словам генерального консула в Хьюстоне Александра Писарева, дипломаты постоянно находятся на связи с местными властями и обратились с официальным запросом по этому поводу. 

При этом само офисное здание, в котором находится дипломатическое представительство, попало в зону затопления. К нему невозможно подъехать, вода затопила первый этаж, в здании отключили электроэнергию. Поэтому в понедельник консульство работать не будет. Если вода спадёт, то дипломаты начнут работать на следующий день, а если ситуация не изменится, то придётся отложить до среды. 

При этом в тех районах, где проживают дипломаты, ситуация достаточно благополучная и подтоплений не наблюдается. 

Ураган «Харви» принёс в Хьюстон более пятисот миллилитров осадков за одни сутки. В службу спасения обратились более тысячи двухсот человек, пять человек погибли. В городе закрыли некоторые больницы, в аэропорту не принимают и не выпускают самолёты. Местные средства массовой информации уже называют последствия урагана катастрофическими.
Метки:
российские соотечественники, Хьюстон, ураган

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева