EN
 / Главная / Все новости / Фотовыставка, посвящённая юбилею А. В. Вампилова, открылась в Улан-Баторе

Фотовыставка, посвящённая юбилею А. В. Вампилова, открылась в Улан-Баторе

Ольга Максимова, Улан-Батор
16.08.2017

15 августа в Русском центре при Улан-Баторском филиале РЭ им. Г. В. Плеханова открылась фотовыставка, посвящённая юбилею А. В. Вампилова. Александр Вампилов – один из ярких драматургов XX века. К своим 35 годам он написал пять пьес, столько же, сколько и А. П. Чехов. И почти нет театров в нашей стране, где бы не шли пьесы Вампилова. Его произведения уже не первый год вдохновляют школьников на создание творческих работ, а литературоведы и театроведы продолжают писать о нём статьи и книги, режиссёры ставят спектакли и фильмы по его пьесам. 

На фотовыставке были представлены книги и буклеты, подаренные сотрудниками музея имени А. В. Вампилова в Иркутске. Посетители выставки выразили благодарность Русскому центру за то, что вновь пробудили интерес к творчеству драматурга.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Улан-Баторе, Александр Вампилов

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева