EN
 / Главная / Все новости / Выборг открыл «Окно в Европу»

Выборг открыл «Окно в Европу»

Редакция портала «Русский мир»
07.08.2017

Фильм Гарика Сукачёва «То, что во мне» открыл кинофестиваль «Окно в Европу» в Выборге. В его программу вошло около ста тридцати художественных, документальных и анимационных лент. В этом году символом форума был выбран Сергей Бодров-младший, сообщает ТАСС.

В адрес жюри пришло более трёхсот заявок. Это стало рекордом за все двадцать пять лет проведения фестиваля. Торжественная церемония закрытия намечена на ближайшую субботу, 12 августа.

В рамках программы смотра будет показана лента «Жизнь вечная» петербуржских кинематографистов, снятая в Донецке. Другой фильм рассказывает об истории сестёр, которые не виделись почти 20 лет.

Поздравительные телеграммы участникам фестиваля направили Президент РФ Владимир Путин и глава Кабинета министров Дмитрий Медведев. Они отметили востребованность площадки, которая позволяет обсуждать актуальные вопросы кинематографа.
Метки:
российское кино, фестиваль, Выборг

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева