EN
 / Главная / Все новости / Русские и британские артисты заняты в постановке «Мистерия-Буфф» по пьесе Маяковского

Русские и британские артисты заняты в постановке «Мистерия-Буфф» по пьесе Маяковского

Редакция портала «Русский мир»
03.08.2017

В столице Великобритании стартовал театральный проект «Мистерия-Буфф», приуроченный к столетию двух революций, сообщает сайт Россотрудничества. На первом этапе организаторы провели кастинг более семидесяти актёров, которые изъявили желание участвовать в постановке режиссёра Константина Каменского и выбрали лучших из них.

«Мистерия-Буфф» — это иммерсивный (обеспечивающий полный эффект присутствия) перформанс по одноимённой пьесе Владимира Маяковского. Впервые спектакль был поставлен в 1918 году Всеволодом Мейерхольдом. Нынешняя премьера состоится 21 октября сего года и пройдёт крупнейшем книжном магазине Лондона Waterstones Piccadilly. Цель проекта Константина Каменского, выпускника московской и британской театральных школ, заключается в привлечении внимания местной публики к трагическим событиям столетней давности, которые значительно повлияли на ход истории и развитие европейского искусства.

В постановке 2017 года режиссёром учтены новые реалии и события новейшей истории Великобритании: Брекзит, проблемы Евросоюза, классовые взаимоотношения и т. п. Новые герои, понятные и узнаваемые современному британскому зрителю, говорят стихами Маяковского в переводе Рози Каррик и рассказывают историю, современную и классическую одновременно.
Метки:
театр, Владимир Маяковский, Лондон

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева