/ Главная / Все новости / Золото в командных соревнованиях на ЧЕ по стендовой стрельбе досталось россиянкам

26.07.2017

На чемпионате Европы по стрелковым видам спорта российские спортсменки завоевали золотую медаль в командных соревнованиях по стендовой стрельбе в трапе, сообщает ТАСС. Екатерина Рабая, Татьяна Барсук и Юлия Туголукова смогли набрать двести три очка и опередили представительниц Финляндии (199 очков) и француженок (196 очков).

Нынешняя золотая награда стала уже третьей у российской сборной на проходящем в Баку европейском первенстве. Ранее в скоростной стрельбе из малокалиберного пистолета (дистанция 25 метров) золото выиграл Никита Суханов, а в дабл-трапе отличился Виталий Фокеев. Кроме того, серебро в командных соревнованиях завоевали мужчины, а Екатерина Рабая, удачно выступив в трапе, присовокупила к командному золоту ещё и личное серебро.

Всего на турнир приехало около 950 стрелков, которые за две недели разыграют 79 комплектов наград. Завершатся соревнования 4 августа.