EN
 / Главная / Все новости / Выставка «Обучение в России» прошла в Каире

Выставка «Обучение в России» прошла в Каире

Редакция портала «Русский мир»
24.07.2017

В столице Египта прошла образовательная выставка-презентация «Обучение в России — 2017», сообщает пресс-служба Российского центра науки и культуры (РЦНК) в Каире. На мероприятии побывали египетские абитуриенты, а также студенты местных вузов, которые задумываются о продолжении обучения в России.

Инициатором выставки-презентации выступила организация «РАКУС», сотрудники которой познакомили юношей и девушек с системой российского высшего образования и проинформировали их об условиях поступления в вузы России. Организаторы мероприятия подчеркнули, что несомненным плюсом образования в РФ является его высокое качество и доступность.

Вниманию посетителей выставки была предложена презентация видеороликов, в которых рассказывалось о некоторых государственных университетах России и предлагаемых программах обучения. 

Аналогичные мероприятия организация «РАКУС» планирует провести 25 июля в Асьютском университете Египта и 28 июля в РЦНК в Александрии.
Метки:
российские вузы, иностранные студенты, Каир, РАКУС, РЦНК в Каире

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева