EN
 / Главная / Все новости / Завершается ремонт Покровского храма в Кабраматте

Завершается ремонт Покровского храма в Кабраматте

Редакция портала «Русский мир»
21.07.2017

В Покровском храме в Кабраматте (пригород Сиднея) завершились ремонтные работы, на которые власти Нового Южного Уэльса выделило небольшой грант, сообщает сайт газеты «Единение». Члены местного парламента Ник Лалич и Таня Михайлюк посетили церковь и взглянули на результаты дренажных работ.

Правительство, благодаря стараниями Ника Лалича, изыскало около 50-ти тысяч австралийских долларов для работ. В них активное участие приняли настоятель отец Борис Игнатьевский, секретарь прихода Марк Ганин и прихожане Покровского храма. Они признались, что из-за архитектурных особенностей здания, нижний этаж которого находится, по сути, под землёй, на глубине около двух метров, каждый раз после проливных дождей заливало. Прихожанам приходилось откачивать воду, которая заливала подвал храма.

Именно поэтому настоятель и прихожане в какой-то момент приняли решение вместе с рабочими вырыть траншею и направить дождевые потоки в дренажный колодец и ливневую канализацию По заверению отца Бориса, благодаря этому после завершения всех работ почти вся вода будет уходить в канализацию.

Русская церковь в Кабраматте действует с 50-х годов и в настоящее время является одной из достопримечательностей города. При ней имеется воскресная школа, которую посещают дети российских соотечественников и православных верующих Австралии. Русская община города поблагодарила членов парламента за помощь и поддержку и выразила надежду, что храм отныне не будет затапливаться сильными дождями.
Метки:
российские соотечественники, храм, Кабраматта

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева