EN
 / Главная / Все новости / Высшая школа телевидения МГУ принимает выпускников из Прибалтики

Высшая школа телевидения МГУ принимает выпускников из Прибалтики

Редакция портала «Русский мир»
08.07.2017

Декан Высшей школы телевидения МГУ имени М. В. Ломоносова Виталий Третьяков предложил молодым российским соотечественникам, проживающим в Прибалтике, продолжить обучение в московском университете, сообщает Baltnews. На своей страничке в Facebook обратился к выпускникам школ Литвы и Эстонии и предложил им возможность бесплатно учиться в Высшей школе телевидения МГУ по программе бакалавриата.

Виталий Третьяков отметил, что в прошлом году был запущен пилотный проект по привлечению в университет молодых соотечественников из Средней Азии. Выпускники из Казахстана, Киргизии и Узбекистана изъявили желание продолжить обучение в Москве, и после собеседования с ними семерых кандидатов приняли в Высшую школу телевидения при МГУ на бесплатное очное обучение.

Декан школы признался, что эксперимент оказался удачным, поскольку все студенты успешно сдали экзамены и зачёты и перевелись на второй курс. В связи с этим было принято решение набрать аналогичную группу из Латвии, Литвы и Эстонии. На данный момент откликнулись лишь два человека из Латвии, поэтому Виталий Третьяков и принял решение обратиться через соцсети к соотечественникам Литвы и Эстонии. Всего по данной программе выделено семь мест. Срок подачи документов до 15 июля.

Метки:
российские соотечественники, МГУ им. Ломоносова, Виталий Третьяков

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева