EN
 / Главная / Все новости / С военными сводками Совинформбюро познакомятся в Киргизии

С военными сводками Совинформбюро познакомятся в Киргизии

Занфира Мискичекова, Ош
26.06.2017

22 июня в День памяти и скорби руководитель Русского центра при филиале Российского государственного социального университета в Оше приняла участие в церемонии передачи в дар Ошскому государственному университету недавно вышедшего в свет восьмитомного издания сводок Совинформбюро, звучавших в радиоэфире в 1941–1945 гг. 

Данный бесценный подарок был передан заместителем руководителя представительства Россотрудничества в Киргизии Василием Алексеевым руководству библиотеки университета. В церемонии приняли участие представитель Генерального консульства Российской Федерации в Оше, сотрудники ректората ОшГУ, работники библиотеки учебного заведения, преподаватели вуза. 

Перед собравшимися выступили проректор по международным связям А. О. Абдувалиев, атташе Генконсульства Н. В. Мещеряков, которые призвали хранить память о погибших на полях сражений, не вернувшихся домой, беречь мир и дружбу между нашими странами, продолжать развивать культурное и образовательное сотрудничество, не допускать пересмотра истории, её фальсификации. 

Заведующая библиотеки университета поблагодарила руководителя Российского центра науки и культуры за внимание к ОшГУ, за замечательный подарок, который будет очень востребован как преподавателями и студентами историко-юридического факультета, так и представителями других факультетов и подразделений ОшГУ.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Оше, Великая Отечественная война

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева