EN
 / Главная / Все новости / Россия соболезнует Португалии в связи с лесными пожарами и готова оказать помощь

Россия соболезнует Португалии в связи с лесными пожарами и готова оказать помощь

Редакция портала «Русский мир»
19.06.2017

Президент России Владимир Путин передал соболезнования своему португальскому коллеге Марселу Ребелу ди Созе по поводу трагических последствий стихийного бедствия, сообщает РИА «Новости»

Причиной мощнейшего пожара в муниципалитете Педроган-Гранди стала ударившая в дерево молния. Из-за жары и сухой бури огонь быстро распространился по лесному массиву, а также перекинулся на населённые пункты, расположенные в этой гористой местности.

Российские спасатели уже заявили о готовности вылететь в район бедствия и оказать помощь португальским коллегам.

Лесные пожары в Португалии не повлияли на отдых в этой стране россиян, сообщает ИА «Интерфакс». Как рассказали в Российском союзе туриндустрии, район бедствия расположен вдалеке от морского побережья, а сейчас отдыхающие предпочитают море. Пожары не затронули и маршруты экскурсий.

Российские туроператоры внимательно следят за тем, что происходит в стране, оперативно получая сведения о том, как отдыхают граждане нашей страны. При этом нет никаких тревожных сообщений и от самих туристов, которые там отдыхают. 

Сегодня в Португалии начался траур по жертвам пожаров. Уже известно, что погибли более шестидесяти человек, из них четверо — дети. Свыше пятидесяти человек пострадали. Эти природные пожары стали для Португалии самыми масштабными за последние полвека, в их тушении задействовано более полутора тысяч пожарных.
Метки:
лесные пожары, российские туристы

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева