EN
 / Главная / Все новости / Бельгийский суд отменил арест российской собственности в стране

Бельгийский суд отменил арест российской собственности в стране

Редакция портала «Русский мир»
09.06.2017

Бельгийский суд снял аресты, которые были наложены на российское имущество в этой стране по требованию бывших акционеров ЮКОСа, сообщает ИА «Интерфакс». По словам юриста Андрея Кондакова, который руководит Международным центром правовой защиты, представляющим интересы нашей страны, удалось целиком и полностью освободить все российские активы. Он назвал это принципиальной победой российской стороны.

Кроме того, отменены и аресты на собственность, наложенные по ошибке, принадлежащие филиалам российских средств массовой информации — ТАСС и РИА «Новости».

Как сообщал портал «Русский мир», весной прошлого года суд в Гааге отменил решение арбитража по делу ЮКОСа, согласно которому экс-акционерам присуждалась компенсация в размере 50 миллиардов долларов США. Её должна была выплатить Россия. Суд в Гааге определил, что у арбитража не имелось необходимой для этого дела компетенции.

Миноритарии ЮКОСа обратились в суд около десяти лет назад. По их мнению, Россия незаконно отобрала их активы. Пять года назад арбитраж присудил им победу по этому делу, но Россия оспорила данное решение. Рассмотрение иска в различных инстанциях тянулось до последнего времени. И вот теперь была поставлена окончательная точка.

Метки:
ЮКОС, суд

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева