EN
 / Главная / Все новости / Юные музыканты из Дрездена и Лейпцига устроили совместный джем-сейшн

Юные музыканты из Дрездена и Лейпцига устроили совместный джем-сейшн

Редакция портала «Русский мир»
08.06.2017

В дрезденском центре «Колибри» прошла необычная встреча: местный ансамбль «Балалайка» принимал у себя гостей и коллег из Лейпцига, сообщает сайт «Русское поле».

К юным соотечественникам приехали одиннадцать музыкантов в возрасте от 7 до 15 лет, играющих на домре и гитаре, а также вокальная группа. Ребята около года играют в составе детского фольклорного ансамбля «Солнечный лучик» и параллельно в музыкальной школе.

Узнав о существовании в Дрездене ансамбля «Балалайка», Вера Айхлер, руководитель ансамбля, поняла, что коллектив из Лейпцига прекрасно дополняет по составу дрезденский музыкальный ансамбль. Недолго думая, коллектив приехал в Дрезден с целью познакомиться и поиграть вместе.

Несмотря на то, что репертуар у ребят не совпадает, юные музыканты показали, что могут импровизировать и совместный продолжительный джем-сейшн выдался на славу.

Руководители коллективов были рады возможности поэкспериментировать и сошлись во мнении, что подобные встречи необходимо по возможности устраивать чаще. Дети также обменялись контактами и очень обрадовались возможной следующей встрече.
Метки:
музыка, российские соотечественники, дети, Дрезден

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева