EN
 / Главная / Все новости / В Гонконге выстроилась очередь из желающих попасть на крейсер «Варяг»

В Гонконге выстроилась очередь из желающих попасть на крейсер «Варяг»

Редакция портала «Русский мир»
05.06.2017

Гвардейский ракетный крейсер «Варяг» вызвал настоящий ажиотаж у жителей Гонконга, сообщает ТАСС. Накануне он вошёл в порт, который стал последним в дальнем походе кораблей Тихоокеанского флота. С утра у пирса выстроилась огромная очередь, в которой стояли китайские моряки, выходцы из России, представители средств массовой информации, взрослые и дети. Все они хотели побывать на борту крейсера, который устроил день открытых дверей.

По словам командира отряда гвардии капитана второго ранга Алексея Ульяненко, визит в Гонконг нанесён в рамках развития военно-морского сотрудничества с Китаем. Он заверил, что моряки делают всё возможное, чтобы укреплять отношения дружбы и партнёрства между двумя странами. 

Российские моряки встретились со своими китайскими коллегами и главой российского внешнеполитического представительства в Гонконге. Для гостей из России была организована ознакомительная экскурсия по городу.

Корабли находятся в походе уже два месяца. Они вышли из Владивостока 1 апреля и с тех пор побывали в южно-корейском Пусане, филиппинской Маниле, вьетнамском Камране, таиландском Саттахипе и других иностранных портах.
Метки:
флот, крейсер Варяг, Гонконг

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева