EN
 / Главная / Все новости / Дни российской культуры пройдут в Македонии

Дни российской культуры пройдут в Македонии

Редакция портала «Русский мир»
01.06.2017

Посол РФ в Македонии Олег Щербак и заместитель министра культуры Македонии Драган Неделькович подписали в Скопье межминистерский протокол о проведении перекрёстных Дней российской и македонской культур, сообщает сайт «Сербия и экс-Югославия».

Дни российской культуры в Македонии пройдут уже в этом году, а македонские деятели искусства и культуры приедут в Россию в 2018 году.

Уже известно, что Россию на мероприятиях представит Хор Пятницкого. С другими коллективами Министерство культуры РФ и Македонии планируют вести переговоры.

Олег Щербак и Драган Неделькович сошлись во мнении, что установление прямых связей между учреждениями культуры Македонии и России, благотворно скажется на взаимоотношениях между странами и позволит её гражданам приобщиться к их культурному наследию.

Стороны также отметили, что и у Македонии, и России много общего. Культурные ценности, восходящие к общему православному наследию, несомненно, будут способствовать успеху мероприятий, запланированных в рамках Дней культуры.

Метки:
русская культура, фестиваль, Скопье

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева