EN
 / Главная / Все новости / Туристам предложат попробовать тульский пряник на высоте

Туристам предложат попробовать тульский пряник на высоте

Редакция портала «Русский мир»
31.05.2017

Тульские пряники можно будет попробовать на борту самолётов авиакомпании «Аэрофлот». Уже в ближайшее время традиционное русское лакомство будет добавлено в меню, сообщает ИА «Интерфакс».

Тульский пряник — региональная разновидность печатного пряника и самый известный вид русских пряников. Первое упоминание о нём можно найти в писцовой книге 1685 года. До сих пор тульский пряник является одним из символов русской культуры, а туристы с удовольствием покупают его в качестве съедобного и очень вкусного сувенира.

Официальным поставщиком была выбрана фабрика «Ясная Поляна». В связи с этим губернатор Тульской области Алексей Дюмин выразил своё удовлетворение, что один из самых известных символов региона «отныне будет представлен на рейсах "Аэрофлота"». Он также отметил, что подобное сотрудничество не только экономически выгодно для области, но что более важно, поможет сохранить старинные традиции и приведёт к тому, что о тульском прянике заговорят во всём мире.

Гендиректор «Аэрофлота» Виталий Савельев в свою очередь выразил поддержку тулякам и отметил, что выбор в пользу пряника был сделан не на пустом месте, а соответствует пожеланиям пассажиров.

Метки:
русская культура, тульский пряник, Аэрофлот

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева